Что такое время? Есть ли у него источник? Оно существует отдельно от нас или мы же его придумали?

ФизикаАстрономия+2
Лука Иваныч
Высшее,Технарь. Исследователь в разных науках...  · 27 мая 2022
Моё мнение такое. Время для Землян есть понятие абстрактное. Для Землян исчисление времени привязано к одному обороту Земли вокруг своей оси и вокруг Солнца. События разворачиваются и происходят вне зависимости от Времени. Время можно сжать только в теории. Чтоб сжать время, надо ускорить или замедлить вращение Земли.
Раньше "сроки" происшедших событий привязывались к некоторым значимым  событиям. До "сотворения Мира", до "рождения Иисуса Христа", после"рождения Иисуса Христа". Совсем недавно, лет сорок назад граждане не помнившие дату своего рождения, говорили так: Я родился(лась) перед революцией, при Николае Втором, началом войны(первой мировой) и т.д.