Образование высшее. Окончил Дон СХИ по специальнос... · 29 дек 2021
Закон Сохранения отражает реально протекающие процессы во всех уголках Вселенной А единственными процессами протекающими в ней являются две противоположные, но неразрывно связанные между собой, реакции. Реакция ядерного синтеза и реакция ядерного распада. И эти две реакции рождаются одна в недрах другой при этом последовательно поглощая друг дружку. Синтез начинается с Энергии и заканчивается в Физ. Материи. В противоположность ему Распад начинается в Физ. Материи и заканчивается образованием Энергии. Все видимые во Вселенной объекты являются промежуточными состояниями этих двух реакций поскольку они идентичны одна другой, но разно направлены. Ничего другого во Вселенной не существует.
философ, автор нормативной психологии и психоанал... · 28 дек 2021
Существует закон сохранения, накопления и воспроизводства в изменённых обстоятельствах. Например, интеллектуальный капитал. Если бы только сохранения, то весь мир превратился бы в точку.
Я не силен в метафизике, даже смутно себе представляю что это такое, поэтому отвечу с точки зрения физики. Законов сохранения в физике много:
- закон сохранения энергии,
- закон сохранения импульса,