Почему метафизика взялась изучать основы мироздания? Знаю, что она духовная основа. Пусть тогда обоснуют первичность духа над материей.

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Пенсионер, интересны вопросы религии, психологии...  · 10 февр 2022
Если в метафизике и присутствует духовная основа, то лишь отчасти хотя бы потому, что изучение основ мироздания относится в уму и разуму. А то и другое прерогатива мозга и более ничего, то есть сугубо материального "аппарата".
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 21 дек 2021
В самом деле: пускай обоснуют! А пока не обосновали, я буду по-прежнему блаженно отлынивать от строительства собственной реальности - ведь первичность моего духа мне никто не доказал.