Чем метафизика отличается от физики? В чём завуалированность понятия?

Анонимный вопрос
Я пенсионер, родился в 1948 г. По образованию - ин...  · 11 дек 2021
Методы физики распространяются на видимые, ощутимые явления природные или созданные человеком. Методы метафизики опираются на умозрительные восприятия окружающего мира.
Пока явление не понято, либо не подтверждено результатами опыта - это метафизическая категория восприятия. Метафизика всегда лежит в основании исследования непознанного. Если непознанное раскрыто и доказано экспериментально - это уже физика, переходящая, если есть необходимость, в техническую физику, а далее - в жизнь.