Что объединяет Сверхразум и разум, и в чём отличие от всех земных богов?

РелигияБог+1
Сергей Ионин
Дворник-садовник с дипломом экономиста.)))  · 11 дек 2022
Разум - остаток  от сверхразума(целостного, непротиворечивого и истинного представления о мире) после того, как сказалось воздействие грехопадения, законов передачи информации, ухудшающейся наследственности носителя разума, и непрерывных попыток самообмана. Понятие земных богов является производной от представления о едином Боге,. Только, во-первых, как конкретных мифических персонажей, совершающих значимые для объяснения свойств мира поступки творцов, а во-вторых, олицетворяющих духовно важные свойства - как помогающие загробному спасению, так и мешающие оному. Земными богами называют и правителей, о деяниях которых тоже слагают нравоучительные мифы.