Кто из современных философов показал, что философия имеет свои твёрдые постулаты, которые он назвал «краеугольными камнями философии»?

Философия
Анонимный вопрос
Словосочетание "твердые постулаты" противоречиво по определению, ибо постулаты суть предположения, и, будучи таковыми, соответственно не могут быть "твердыми". Если бы у философии (речь идет, конечно же, о метафизике) был такого рода фундамент, то она уже давно решила бы все свои задачи, а не барахталась в них до сих пор. Вернее, у философии есть такой фундамент в лице "ничто", как единственного предмета, относительно которого у нас есть аподиктическое знание, но это потребовало бы отказа от концепта становления, на что не способна академическая философия,  беспомощная перед столь авторитетным предрассудком, берущим начало еще от мифилогии, из которой философия, собственно говоря, и возникла. Это является причиной того, что концепт становления находится за пределами какой-либо критики.
Анонимный комментарий
20 окт 2022
Первое предложение верно. Остальное - отсебятина.
ученый-пенсионер  · 20 окт 2022
Это что, экзамен для посетителей и экспертов?.. Пусть вопрошающий проэкзаменирует сам себя, и не поленится поискать ответ в литературе и в интернете. Если его действительно волнует этот чудаковатый вопрос.
Анонимный комментарий
20 окт 2022
Отличный ответ для любого вопроса на Кью! ))) Вам надо убрать из подписи "учёный" и оставить только "пенсионер". )))