Какой он духовный мир и что нас привело в материальный мир?

Анонимный вопрос
Ищите в дзене - dzen.ru/afterlife  · 26 мая 2022
"Устроены так люди, желают знать, что будет".
Хорошая песня, но к сожалению на самом деле люди не готовы принять то, что будет. Вот если это совпадает с их желаниями, то другое дело. В противном случае они даже знать не хотят о другом и это есть защитная реакция сознания. Будем считать, что говоря о "духовном мире" автор имеет ввиду мир так называемого посмертия. Иначе это было бы неинтересным. Люди уже имеют некоторые варианты описаний миров после ухода из мира живых, но все же не могут выбрать. Поэтому количество подобных вопросов не уменьшается. Прежде, чем получить что-то новое, необходимо понять старое. Давайте посмотрим, что у человечества уже имеется из старого, но до сих пор непонятого.
Матрица восприятия людей разделяет все в окружающем мире на белое и черное, вот вам и в духовном мире есть светлый Рай для праведников и темный Ад для грешников. Все остальное является вариациями этого, отличаясь друг от друга лишь незначительно. Все потому, что человеческое сознание не способно придумать что-либо иное, за пределом доступного ему образного мышления. Сейчас под термином "сознание" следует понимать вообще весь набор доступных человеку средств восприятия, вместе с подсознанием (глубинным сознанием), чувствами, эмоциями и конечно продуктами мышления (мыслями). Для этого варианта представлений остается лишь разобраться кто есть кто и кому что достанется по итогу жизни. Но как раз с этим у людей имеются известные противоречия.
Если рай с адом кому-то не подходят, то нас ждет другой вариант того же самого. Например тибетско-буддийский вариант, греческий, скандинавский или египетский. Меняются только образы связанные с конкретной культурой, суть же остается прежней. Но ее предпочитают не видеть.
Мы как бы прыгаем из одной текущей иллюзии реальности в другую последующую иллюзию, которая станет действительной реальностью после этой.   Но сознанию необходимо как-то связать эти иллюзии друг с другом, чтобы создать некую целостность и сохранить тем самым себя. А это в свою очередь нужно, чтобы избавить людей от самого большого их страха. Я говорю о страхе неизвестности. Не важно из какого вы спецназа и на скольких войнах побывали. Все равно будете испытывать страх перед неизвестностью. Этот страх блокирует проявление сознания и притупляет его. Поэтому существует лишь два пути избавления от этого страха. Первый на химико-биологическом уровне тела-носителя, что мы называем влиянием формы. А конкретно это действие соответствующих нейромедиаторов, которые помогают отвлечь внимание и не задумываться о будущем неизбежном столкновении с неизведанным. Но жить не задумываясь могут не только лишь все…  ну в общем вы поняли, некоторые так не могут. И даже для тех, кто не озабочен лишним думанием, это только отсрочка, а вовсе не решение. Второй вариант избавления от страха, это обман сознания через перенос опыта переживаний нынешней физической иллюзии в последующую реальность. Мы убеждаем себя в том, что абсолютно то же самое сознание (самосознание своего "Я" в неизменном виде) продолжит свое проявление и после смерти. Примерно как это происходит и во сне (хотя это не совсем так). Значит в предположительном духовном мире будут привычные города, дома и дороги. Будут знакомые личности родных и близких, будут места встреч и тому подобное. Все как в обычной жизни или как в сновидениях людей. Какому народу, культуре что нравится и соответствует ожиданиям.
Они думают так. Если в наших сновидениях мы принимаем все за реальность, то почему все тоже самое не может происходить и с действительной реальностью? Очень даже может, поэтому ее можно называть физической иллюзией определенного порядка. Разумеется речь идет о порядке других иллюзий, каждая из которых отличается лишь степенью своего проявления для сознаний (наблюдателей), имеющих конкретную возможность ее воспринимать. Именно поэтому, описание всякой последующей реальности для нас не может существенно отличаться от предыдущей, так как это диктуется ограничением самого сознания наблюдателя. Сознания, которое способно видеть только лишь условный этаж ниже и этаж выше в бесконечной череде ступеней, а себя представлять где-то посередине. А что-то иное оно вообще не способно воспринимать ни в каком виде и поэтому все окружающее измеряет по себе, а несовпадающее просто игнорирует.
И наконец третий вариант описания для тех, кто якобы ни во что не верит. Этого не будет, другого не будет и вообще ничего не будет. Вероятно наступит полное ничто и пустота без возможности всякого восприятия. То есть конец всякого выражения сознания, полный, окончательный и безвозвратный.  Так себе вариант надо сказать, но что тут поделать если некоторые сами желают получить именно это. А раз желают и настраивают свою готовность к принятию именно такой конкретизированной определенности, то обязательно ее и получат. В некоторой степени конечно, скажем так, не навсегда и не окончательно для монады (души). Это будет всего лишь следствием своей первопричины, которая нашла свое выражение через выбор человека в моментах времени восприятия материального мира, сознательный или неосознанный. Условно внешний мир становится таковым только потому, что этого желает наблюдатель с ограниченным диапазоном восприятия. Этот принцип справедлив не только по отношению к так называемому материальному миру определенной физической иллюзии, но и оказывает влияние на общие представления субъекта (глубину познания). Коль уж такой субъект решит для себя, что все ограничивается только физическим миром, а за его пределами восприниматься ничто не может, значит это убеждение и будет для него ограничивающим фактором.
Какой из этих вариантов описания духовного мира в итоге будет ближе к истине? Ответ прост. С одной стороны никакой, с другой любой из них. Все зависит от самого субъекта, то есть от баланса энергий веры и сомнения, а значит того, что по мнению наблюдателя становится возможным принять, а что персонально для него останется неприемлемым. Здесь главное понимать, что мы говорим не с позиции только поверхностного сознания человека на которое значительно влияет форма. Мы говорим прежде всего о глубинном выражении индивидуальности разумной монады через совокупность проявлений во внутреннем психическом пространстве. Поверхностное сознание является лишь частью этого внутреннего "пирога" и управляет вниманием только до тех пор, пока поддерживается соответствующей формой. То, что мы называем формой, является лишь определенным выражением энергии как носителя, совмещенной с определенными информационными привязками. Эти привязки и удерживают тело-носитель в определенной форме (энергетическом выражении или материальном). В данном случае формой считается только материальное тело, как наиболее плотное из доступных.  При этом форма, является способом разграничения порядков, выраженных через состояния. Иначе говоря, отделяет одно энерго-информационное состояние от другого через выстраивание границ (разделяет). Если мы говорим о порядке, даже в контексте энерго-информационных состояний, то мы говорим о времени и его восприятии. А если мы говорим о разделении, то мы говорим о возможности выражения индивидуальности. Индивидуальность может проявлять себя только через разделение, в этом и его смысл. Здесь нужно немного напрячься самостоятельно для того, чтобы понять связь между тем, что мы называем ЭИ состояниями, телом-носителем, формой, плотностью, временем и его восприятием. Раскрывать это в подробностях долго, но вы должны понять как именно разграничиваются например эмоции и мысли. Как влияют определенные качества на общее восприятие и как выстраивается баланс взаимодействий между ними, формирующий индивидуальность. Как внутреннее проецируется на условно внешнее и придает ему окраску, а затем вновь воспринимает уже окрашенное отражение. Зная внутреннее становится возможным познать взаимодействия на уровне внешней физической иллюзии. Там, где индивидуальность вынуждены взаимодействовать друг с другом на физическом уровне.  Что в этом мире будет являться первопричиной, а что неизбежным следствием этой причины, воспринимаемой как объективная действительная реальность. Действительность, которая складывается из взаимодействия индивидуальностей, то есть сложения их способности к принятию-отвержению. То есть совокупности условий, при которых разность формирующая индивидуальности монад, будет способна выражать себя в одной плотности пространства (пространственно-временного континуума). Поэтому такую общую физическую иллюзию можно назвать миром согласованных условий или общественного договора. В этом групповом договоре на ментальном (суть духовном) уровне прописывается то, что конкретному индивидуальному сознанию будет можно, а что будет под запретом. Отсюда рождается способ, который позволяет из совершенной всеобщей многовариантной неопределенности двигаться к определенности  чего-то конкретного, выраженного на подходящем плане бытия. Для этого и требуется опыт индивидуальных переживаний, т.е. бытия в таком мире согласованных условий.  Не попробовав сыр хоть раз в этой плотности, вы никогда не сможете почувствовать его вкус во сне или же в духовном мире. А вот если попробуете, то сможете наслаждаться им до тех пор, пока помните вкус и насколько помните. Это к вопросу, что нас привело в материальный мир. Не надо забывать, что если изменится форма, то скажем так самосознание перейдет на уровень другого тела-носителя. Это тело вы и будете считать наиболее плотным, а о прошлом теле забудете как и о прошлом мире. То есть сознание так же изменится в результате энерго-информационной трансформации и найдет новое выражение через новое тело, которое способно поддерживать целостность всех частей. Не надо думать, что ваше сознание останется прежним и будет воспринимать точно так же как и здесь. Оно неизбежно изменится. Есть возможность осознать эти изменения и в некоторой степени контролировать (сохранить осознание и воспоминания, но изменив отношение и формат восприятия этой информации) или же позволить сознанию коллапсировать в себя с пребыванием в некотором забытье, то есть во сне, похожем на одно из вышеуказанных описаний. Это зависит от готовности или неготовности монады сохранять конкретное выражение своей индивидуальности при определенной интенсивности внешнего воздействия условных полей. Так же некоторые познавшие процесс пытаются протащить через барьер информацию, связанную с сохранением целостности текущего эго, личности и так далее. Это называют личной свободой, хотя на свободу результат будет похож мало.  Скорее даже наоборот. Надеюсь я ответил, если все еще нет, то ищите дальше и найдете.