На каком уровне стоит понимание всего, если мышление постоянно в двух направлениях, это пространственно временное и темпоральная логика?

Ultraviolet
Паразитология, экология. Хобби кендо.  · 15 мар 2022
Хорошо было до "Большого взрыва"! Было одно "времяместо", все были едины и жили в унисон.
Но вот личность обзавелась "личностным пространством" и расширять его может только пуская в интимную (личностную) зону другую личность. Некоторые личности стали рассматривать все вокруг себя и внутри. Кто считал себя незнающими стали задавать вопросы "Кто я?", "где я?", "когда?". Кто счел себя знающими начали говорить о пространстве в плоскости и объеме, а кое-кто вообще счел пространство функцией времени. И началось уровни, сферы, остывший свет. Сейчас уже 11 измерений насчитали. Темпоральный парадоксон студия "Мегабобер" уже во всю эксплуатирует (шутка).
Думаю понимание всего должно стоять на уровне Абсолюта в свете иррациональной логики. Ведь что такое озарение? Это работа нашего сознания или некий информационный модуль свыше? Ведь все открытия лежат на поверхности тех или иных феноменов, так? Но видят их только единицы? И что они ощущают когда это видят? Свет! Их внимание освящает необходимую область.
По закону системы - система приобретает свойство не прессующее ни одному из элементов системы. Так наше сознание как система из пяти чувств помимо мышления приобретает еще одно свойство - интуицию. Но что такое интуиция прогноз или откровение вне системы?