Как бы вы представили религию, в которой бог не задавал бы законы людям, а следил бы за тем, что сами люди устанавливают?

ОбществоРелигия+1
Тимофей Бондаренко
С 1982 года сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносоава...  · 15 февр 2022  · rodimin.ru
Вопрос не совсем корректен. Если существуют люди и окружающий их мир, значит есть законы, по которым этот мир живет. Иначе мир существовать не будет.
Вторая половина вопроса вполне корректна - бог не вмешивается в жизнь созданного им мира (возможно и не наблюдает даже). Можно назвать это и религией. Такая религия уже существует, называется "деизм". Только это, скорее, мировоззрение, а не религия. Такого мировоззрения придерживаются многие известные учёные.