Можно ли покупать комнатные растения зимой?

БиологияЭкология+3
Сергей
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы...  · 3 янв 2022  · lafa.ru
Нет ничего страшного в том, чтобы покупать понравившиеся комнатные растения зимой. Но надо понимать, что в большинстве своем они родом из тропиков, потому уличный морозный воздух для них смертелен. Даже кратковременное нахождение при минусовых температурах может погубить цветы.
Потому для транспортировки из магазина растения придется должным образом утеплять и тщательно упаковывать. При этом необходимо создавать два слоя: термоизолирующий (бумажный пакет, картонная коробка и т. п.) и защищающий от продувания (полиэтиленовый пакет, пленка и пр.).
Не нужно сразу суетиться и пересаживать нового зеленого жильца. Без острой необходимости зимой его лучше не трогать. Но лучше все-таки пару недель подержать на некотором отдалении от других комнатных растений — на карантине. В начале весны, когда цветок адаптируется и попривыкнет к новым для него условиям существования, можно спокойно переселить его в новый горшок.