Как понять, когда фикус пора пересадить в горшок побольше?

У меня основательный молодой человек: почти полтора метра в высоту и есть ощущение, что горшок уже маловат, но пересаживать боюсь.

Растениеводство+2
Лена
Владелец магазина комнатных растений, основатель...  · 11 авг 2021  · plants-zasteklom.ru

Я пересаживаю растение в следующих случаях:

  1. Более года не было пересадки

  2. из дренажного отверстия торчат корни

  3. есть признаки нехватки питательных веществ в следствие тесного горшка: листья стали более мелкими, рост затормозился, много старых листьев стали желтеть и тд

Пересадка методом перевалки не повредит растению и ее можно не бояться и смело пересаживать.