Как размножить фикус Бенджамина?

ЦветоводствоФикус
Анонимный вопрос
Автор сайта о комнатных растениях  · 21 нояб 2021  · cvetrasti.ru
Есть два рабочих способа, чтобы размножить фикус Бенджамина.
1. Черенкование.
Отрезаем небольшой черенок, длиной 5-7 сантиметров и ставим его в воду. Лучше всего, конечно, это сделать весной.
Для верности можно добавить в воду Корневин, чтобы черенок быстрее дал корни.
Плюс не помешает поставить в тепличку: просто накрыть сверху прозрачным пакетам. А затем ставим на свет.
После того как появились корешки, можно посадить фикус Бенджамина в небольшой стаканчик с дренажными отверстиями.
2. Размножение отростками
Для этого делаем срез на стволе, а затем приматываем влажный мох сфагнум. Заматываем всё это пленкой. Можно взять пищевую.
Как появятся отросточки, то можно их рассаживать.
Как у любого цветка росточек возьмите и под баночку, про корневин не забывайте