У меня в горшке с манго начали вылазить маленькие грибочки. Это опасно для растения?

София :)
Агроном-консультант компании БИОПРЕПАРАТ - произво...  · 24 мая 2022
хм) это конечно вопрос очень интересный) грибы обычно растут из-за переизбытка влаги, т.е. неравномерный полив, отсутствует дренаж, или слишком плотная земля. Это конечно не смертельно, но будут развиваться различные грибковые заболевания! Лучше всего, поменять субстрат, чтобы он был более рыхлый, мог лучше проветриваться, будет быстрее подсыхать субстрат, корни будут получать больше кислорода, а грибов не будет!
Люблю цветы, выращиваю комнатные растения. Так же...  · 23 мая 2022
Возможно слишком сыро и почва заражега грибами. Лучше пересадить. Грунт предварительно проморозить или пролить фитоспорином. Не думаю, что для растения это опасно, ведь в природе оно не растет в стертльных условиях.
Выращиваю комнатные растения: драцена фрагранс и...  · 27 мая 2022
это опасно для грибочков в первую очередь… они или засохнут вскоре или вы их вырвете… А вообще нужно отрегулировать режим полива вашего растения.
•Влюблена в растения и экологию •Озеленяю все...  · 24 мая 2022
У меня как то тоже грибы выросли в горшке, перестаралась с корневином и было слишком сыро. Убрала урожай 😁 и полила фитоспорином, не стала горшок теребонькать лишний раз., после этого случая больше нечего не было
Люблю домашние цветы. Увлекаюсь Декупажем и...  · 29 июн 2022
Здравствуйте. Это означает что у вас повышенная влажность в горшке и это не хорошо. Попробуйте просушить и прорыхлить грунт. Грибочки должны уйти. Если не поможет, после просушки грунта полете слабым раствором марганцовки.
Ботаника, биология, комнатные цветы, натуропатия...  · 23 мая 2022
Я бы тоже убрала грибы и может быть фунгицидами обработала. Они могут и никак не влиять какое время, но могут и подъедать полезные вещества и даже корни!