Используете ли вы прогноз погоды при выращивании растений? На что обращаете внимание?

РастениеводствоРастения+1
Илья Гомыранов
Редактор, который любит растения 🌿   · 28 мар 2022
В холодный период слежу за открытыми окнами и убираю растения подальше, чтобы не переохладить корневую систему и надземную часть.
В солнечные дни слежу за температурой в помещении и расстановкой горшков у окон: чем выше температура воздуха, тем быстрее испаряется вода из грунта, а листья, прижатые вплотную к стеклу, на солнце будут «гореть».
В остальном, ничего, так как солнце у меня самым ранним утром и я никакие растения в это время не опрыскиваю :)