Какими могут быть вычеты из таможенной стоимости?

Василий Колобов
бухгалтерский учёт  · 1 дек 2021
Вычеты из таможенной стоимости регулируются "Таможенным кодексом Евразийского экономического союза"(ред. от 29.05.2019).
Таможенная стоимость не должна включать:
1) расходы на строительство, возведение, сборку, монтаж, обслуживание или оказание технического содействия в отношении промышленных установок, машин или оборудования, производимые ПОСЛЕ их ввоза на таможенную территорию Российской Федерации;
2) расходы по перевозке (транспортировке) оцениваемых товаров ПОСЛЕ их прибытия на таможенную территорию РФ. В транспортные расходы могут включаться не только тарифы перевозчиков, но и суммы вознаграждений экспедиторам, расходы на страхование, перегрузку и другие расходы;
3) пошлины, налоги и сборы, взимаемые в Российской Федерации.
все верно