Какие первые задачи необходимо выполнить логисту чтобы просчитать доставку?

ЛогистикаДоставка+1
Vladimir
Наша компания занимается грузоперевозками автомоби...  · 18 мар 2022  · dva-kita.ru
При работе с привлеченным транспортом логисту транспортно-экспедиционной компании доставку лучше просчитывать незадолго до погрузки, т.к. рынок грузоперевозок очень подвижный и ставки ( стоимость перевозки) могут меняться очень интенсивно.
Для расчета доставки требуется собрать информацию:
-о грузе( вес/объем/характер),
-способе погрузки( зад/бок/верх),
-маршруте,
-дате погрузки.
Далее,( если есть знания о ценообразовании) исходя из собранных данных, рассчитать стоимость доставки.
Если нет знаний, но имеется база перевозчиков, прозвонить 5-6 перевозчиков по данному направлению с подходящим транспортом и вывести среднюю ставку за перевозку.