Правда, что большинство преподавателей в онлайн-образовании — не являются преподавателями?

Они специально этому не учились.
ОбразованиеТехнологии+4
Достан Мишелов
Преподаватель английского и РКИ.   · 25 февр 2022
К сожалению, онлайн-образование допускает возможность того, что воспитывать и давать образование подрастающему поколению могут люди, не понимающие свою ответственность за результат. И это не контролируется никем. Например, обучать начинает человек, имеющий религиозные или националистические взгляды, не способствующие свободному и разностороннему развитию личности... А если обучающий, даже довольно творческий, использует на уроках новомодные сайты, где есть и фактологические, и грамматические, и методические ошибки. Отсутствие профессиональной подготовки обычно не позволяет "тренеру" увидеть их. Подобное обучение вредит. Преподаватель несет ответственность за качество информации. Чрезвычайно важен принцип "Не навреди!" Это не значит, что нет исключений. Но образование - это работа с душами и умами, не экспериментальная лаборатория!