Какое место сейчас занимает коучинг в образовании? Нужно ли внедрять коучинг в школах и вузах?

ОбразованиеШкола+2
Любовь Кобцева
Психология социальная и педагогическая...  · 26 янв 2022
Возможно использование коучинговых технологий в обучении, во взаимодействии с учениками и студентами, его немножко внедряют, встречала курсы повышения квалификации для учителей по этому направлению, но чаще это инициатива учителей.
Найти хорошие курсы по этому направлению проблемно (специально не искала, но те что предлагались не вызвали воодушевления), потому что они либо не отвечают запросам учителя, либо слишком пространные, а учителю часто нужны конкретные инструменты, которые он может внедрить в работу, а не общая теория (ее при желании он и сам освоит). Насчет вузов - не владею информацией.