Что значит «научиться учиться»?

Что это значит?
ПсихологияОбразование+1
Анонимный вопрос
Школа скорочтения и развития интеллекта в...  · 20 дек 2022  · iqstar.ru
Школа IQSTAR
В первую очередь, это вовсе не означает, что нужно выучивать весь материал наизусть. Важно именно знать, как найти ответ на поставленный вопрос, уметь пользоваться имеющимися инструментами, литературой, ориентироваться как в интернет-ресурсах, так и в печатных изданиях.
Немаловажным пунктом является усидчивость и настойчивость, которой иногда может не хватать. Читая задание, старайтесь полностью осмыслить его и понять, что от вас просят, и на основе этого сделать выводы.
Благодаря этому вы с лёгкостью сможете ответить на вопрос или найти путь решения задачи. Таким образом, мы выделяем главные аспекты и сопоставляем их с источниками, далее обобщаем результаты и находим искомый ответ.
Уверяю вас, так вы будете тратить намного меньше драгоценного времени на учёбу, а сам процесс станет для вас настоящим удовольствием.
Смею предположить, вы считаете, что это невозможно. Однако и мы считали также, но после практики все встало на свои места. Ещё ни один человек не смог доказать обратное.
Желаем удачи!
Ещё бы хоть пару слов про мотивацию и любознательность :)