Как измерить качество курса?

ОбразованиеВысшее образование+3
Михаил Свердлов
Основатель LXDhero.com, ex-руководитель школы...  · 20 янв 2022
Качество проведения курса можно измерить например такими метриками:
  1. CSAT - анкета удовлетворенности учеников (можно в целом, а можно по разным параметрам) - это может быть целевой метрикой
  2. Retention - сколько или какой процент учеников приходят после урока на следующий шаг - на следующий урок или в онлайн в зависимости от процесса обучения - это тоже может быть целевой или опережающей
  3. % выполнения чек-листа по качеству материалов - когда есть критерии качества и преподаватель должен вам показать свой учебный план до урока - опережающая метрика (если материал качественный - урок с большей вероятностью будет качественный)
  4. % выполнения чек-листа по качеству урока - выборочное посещение уроков с целью проверить качество и дать обратную связь преподавателю - соответственно можно добавить обучение преподавателей вашим критериям или лучше вместе с ними эти критерии разработать. (тоже опережающая метрика - если преподаватель прошел чек-лист в случайном уроке, то средний его уровень в остальные уроки будет примерно таким же, понятным вам)