Что является главным в построении проектной деятельности? Каковы ее главные задачи?

Любовь Кобцева
руководитель Департамента социальной и образовател...  · 10 дек 2021
Главное в проектной деятельности - понимать суть этой деятельности. Проект - это когда мы делаем что-то уникальное за ограниченное время и использованием ограниченных ресурсов. При этом мы сначала решаем, что будем делать, потом планируем эту деятельности. И в итоге получаем именно то, что хотели сделать.
Грубо говоря, главная задача проектной деятельности - научиться реализовывать задуманное именно в те сроки, которые у тебя на это есть (определены тобой или заказчиком/учителем), и при этом не выбиваться из бюджета (в учебном проекте - из имеющихся ресурсов)