Успехи в математике — это дар или труд?

МатематикаОбучение+2
Александр Николаев
Увлекаюсь математическими проблемами.  · 29 нояб 2021
СТРАСТНАЯ УВЛЕЧЕННОСТЬ + ВООБРАЖЕНИЕ + ИНТУИЦИЯ + ВЕРА В ИНТУИЦИЮ + УДАЧА
Увлеченность и воображение это дается от рождения и ими обладают многие дети. Но сохраняют это детское качество немногие. Интуиция дается тому, кто открыт Миру, кто готов принять любую подсказку извне, а не считать себя центром Вселенной. Вера в слабый голос интуиции усиливает этот голос, не дает ему умолкнуть, а это придает сил чтобы продолжать поиски в выбранном направлении...И когда уже цель близка и держится уже на прицеле, то тут появляется удача - как спусковой крючок...
Успех можно сравнить с поиском клада. Сначала ты бежишь вместе с толпой в одном направлении, увлеченный с воспаленным воображением... Проходит долгое время и ты весь в изнеможении, ты весь горишь от монотонного труда, тебя постоянно мучает жажда...Ты время от времени впадаешь в сон...И в какой-то момент тебя проясняет слабый голос интуиции - копать надо совершенно в другом месте...!!! И ты вновь копаешь, но уже окрыленный... Проходит время, голос интуиции умолкает, но вера в нее не дает ей замолчать. Проходит еще время - и тут дождь...После дождя снова возвращаешься на свое место и - о, чудо...!!! Ты видишь оголенную форму сундучка, судорожно его выкапываешь, открываешь и озаряешься светом золота и драгоценных камней...!!!