Какие нюансы нужно учитывать на подготовительном этапе во время организации обучающих игр в школе?

ОбразованиеИгры
Любовь Кобцева
Педагог-психолог, Когнитивно-поведенческая, Act-те...  · 29 нояб 2021  ·
id
Постановка цели - понимать, зачем мы играем, и не упускать это из виду, в процессе подготовки. Детям, желательно, тоже должна быть понятна цель.
Особенности возрастной группы, конечно же. Плюс особенности взаимодействия внутри класса, учитывать взаимоотношения при выборе групповых форм работы (кто с кем может в группе работать, кто не может), нужно понимать нужно ли играть в игры, где есть победитель.
В каждом классе своя групповая динамика, приготовить дополнительные задания, или понимать, чем можно пренебречь в процессе игры, чтобы не затянуть время и успеть подвести итоги.