Почему образование в нашей стране такое дорогое? Чем оно заслужило такую цену? Почему всё образование в России не сделать бесплатным?

Я решил посмотреть вузы и был в шоке! Цены там от 300000, но за что. Ведь образование в нашей стране не самое лучшее, а ценники будто каждый университет в России это второй Кембридж. Да там наверно ещё и дешевле, чем в обычном нашем институте. Куда идёт эти деньги? За что такая цена? Почему так мало бюджетов? Почему высшее образование не сделать бесплатным, как обычное?
ОбществоОбразование+2
Лука Иваныч
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 1 дек 2021
Общее образование бесплатно может получить каждый. Хотя платные школы существуют.
.Профессиональное образование (от года до шести лет) можно получить бесплатно. В рамках того количества, которое требуется на рынке труда.
Если человек не прошел по конкурсу, но желает получить определенное образование, то почему за мой счет? Ведь бесплатное, это за счет моих налогов.
У нас и так проблема: человек получает высшее образование в России бесплатно и уезжает работать в страну, где люди расплачиваются полжизни по образовательным кредитам.
Физик по образованию. Кандидат философских наук...  · 20 нояб 2021  ·
svetogorium