Где учиться сегодня, чтобы не прогадать в будущем?

ОбществоОбразование+3
Anna Shefel
Онлайн-университет рентабельного образования...  · 17 февр 2022  · sky.pro
Мария Ян
Если говорить о высшем образовании: диплом — это пока важный фактор.
В динамично меняющихся сферах, таких как IT или маркетинг, одного высшего образования, скорее всего, недостаточно. Чтобы получить более востребованную, узкую специализацию в своей области, изучить тенденции на рынке, понадобятся курсы с преподавателями-практиками.
Если речь о дополнительном образовании: всё зависит от цели. Чтобы обучение пригодилось в будущем, нужно:
  • понять, какую должность хотите занимать;
  • определить, каких компетенций вам не хватает, чтобы быть успешными на этой позиции уже сегодня;
  • узнать, где эти компетенции можно получить (например, краткосрочные курсы или программы переквалификации).
Чтобы не прогадать в будущем, к выбору образования нужно подойти осознанно: оценить точку «А» (настоящее), ясно представить точку «Б» (будущее) и понять, какие шаги нужны для достижения цели.
Мама троих детей, учитель-репетитор с большим педа...  · 7 нояб 2021
Не угадаешь. Повезёт - не повезёт. Поэтому основная идея современной школы: учись учиться. Готовься к тому, что завтра твои знания и навыки станут устаревшими. А умение искать, находить и развиваться никогда не устареет.