Почему школа заставляет родителей делать уроки с детьми? Разве дети не должны учиться сами?

ОбществоОбразование+4
Евгения Коньшина
Репетитор по математике  · 29 окт 2021
Вы правы, формально такого требования нет.
Однако, считаю, что для детей из начальной школы такая просьба педагога вполне обоснована. Ребенку до 4-5 классов однозначно нужна поддержка со стороны родителей. Не лишним будет и серьезный контроль.
Для учащихся постарше дело скорее в том, что дети в большинстве случаев вовсе не хотят учиться, а школьный педагог в одиночку не способен "перебить" такое настроение подопечных. (не будем брать в расчет непрофессиональных учителей, которые сами же это желание и отбивают).
Это моя субъективная точка зрения, хотя, хочу заметить, подтвержденная практикой.