Есть ли взаимосвязь между занятиями изобразительным искусством и воспитанием экологического самосознания ученика?

Образование+5
Туяра Слепцова
Классику мы ценим за вневременную актуальность...  · 2 окт 2021
Без сомнения, есть обусловленность - человек, в котором взрастили умение ценить красоту, будет стремиться не к разрушению, а сохранению красоты во всем (в природе, в том числе).
К тем, кто умеет ценить красоту, относятся в первую очередь те, к то с детства имел отношение к искусству.
Одни имеют страсть к разрушению, другие эстетически восприимчивы. Вторые с детства восприняли не только уметь видеть важное и замечать красоту, но привыкли к красоте и красивым поступкам и поведению.
Мудрость - это умение отличить важное от мелкого и ничтожного.