Какое дополнительное образование для детей вы считаете необходимым?

ПсихологияОбщество+5
Аселия Шайхутдинова
Детская музыкально-театральная студия. Групповые...  · 6 окт 2021  · bravo-lab.ru
Студия Bravo-Lab
Детям необходимо заниматься музыкой и вокалом с раннего возраста. Рекомендуем уже с 3 лет групповые или индивидуальные занятия с педагогом. Помимо развития слуха и голоса, именно музыкальная деятельность развивает мышление и мозг в целом. Поскольку музыка – это невербальная информация, она воздействует на правое полушарие мозга. Но как только к мелодии добавляются слова, начинается влияние на левую часть органа. Так же работа обоих полушарий очень важна для полноценного развития психики. Позволяет справиться с раздражительностью и чрезмерной возбудимостью у детей.
При пении усиливается циркуляция крови это повышает тонус всего тела. А правильное диафрагмальное дыхание при пении массирует внутренние органы.
Не для всех детей подойдет вокал, хотя многим он безусловно нужен.