Как вы относитесь к платным образовательным услугам в школе? Считаете ли вы их необходимыми или способом выживания ОУ?

ОбразованиеШкола+1
Оксана Мотова
Отдых, расслабуха.   · 9 окт 2021
Отвратительно. Школа - это место бесплатного образования, за которое мы платим налоги. Когда учителя, получающие зарплату за обучение конкретного ребенка, предлагают ему же за деньги заниматься дополнительно, это не только не этично, это еще и путь к коррупции. Это как в бесплатной больнице дополнительно предлагать платное лечение. Типа, вы попали сюда с больной ногой, ее лечмм бесплатно, но у вас тут началась простуда, давайте ее полечим за деньги.
Я понимаю, что учителя участвуют в выборах, что мало получают, что по большей части не очень любят свою работу, но совесть терять нельзя.