Расскажите о добром поступке учителя/одноклассника, который запомнился вам на всю жизнь?

Может, это был ваш учитель или друг, или вы сами поступили так, может быть вы просто знаете от друзей или коллег историю доброго поступка в школе?

ОбразованиеБлаготворительность
Анонимный вопрос
Студент 2-ого курса нефтегазового факультета...  · 26 авг 2021

В школе я был типичным хорошистом-хулиганом. Вместе с однокашниками мы вытворяли всякие гадости (ох уж это детское вредничество).

Как-то раз мы с другом обнаружили под нашей партой кошелек. По цвету и узору можно было понять что он принадлежит какой-то девочке. Однако сумма внутри оказалась совсем не детской. У меня встал ком в горле. У друга, собственно, тоже. Совру, если скажу что не было соблазна. Однако было принято решение сообщить завучу о находке. Буквально через 15 минут было объявлено по радиосистеме школы об утере. На следующем перерыве кошелёк был уже у владельца. В ходе беседы оказалось что девушка собирала деньги на подарок отцу в честь дня его рождения. Делала она это долго и с единственного на тот момент доступного ей источника дохода - школьных обедов. А в день утери она как раз собиралась за подарком и взяла всё накопленное. История тронула нас всех до глубины души. Возвращались на урок мы с чувством выполненного долга и с +10 к копилке кармы 😎👌🏻.

Это был какой-то конкурс что ли?) Я просто от души написал свою историю. Отписал Вам в ВК.