Должны ли образовательные учреждения поддерживать своих выпускников? Каким образом?

ОбразованиеШкола+3
Любовь Кобцева
Химик - технолог Увлекаюсь психологией, ведением...  · 20 авг 2021

Безусловно, должны. В каждом ВУЗе обязана быть ярмарка работодателей, демонстрация того, куда человек пойдёт в будущем работать (ну, или это первоначальное крупное трудоустройство), чтобы не было такого, что, диплом получил, а безработный. У студента должно быть чёткое понимание, в какой он университет идёт, с какой целью, чего ожидает в будущем, где он будет работать и за сколько тысяч рублей. Так же, заранее можно рассмотреть вопрос целевого направления, тогда получится и на бюджетное место сесть и сразу трудоустроиться на пару лет вперёд. Чем больше работодателей сотрудничает с ВУЗов = тем перспективней ВУЗ