Как репетитору подготовиться и провести первое занятие с новым учеником?

Вопрос от сообщества "Тьютор_онлайн"

Ирина Родина
Учитель английского языка, репетитор.   · 14 окт 2021
Надо узнать для чего он учит язык, его цели. Определить уровень знаний. Послушать произношение. Так можно определить, какая предстоит работа с данным учеником. Для общего вводного занятия можно подготовить фразы на тему Знакомство) Самое простое. Только обязательно подготовить уже современные фразы и выражения и обыграть в форме диалога. Вовлечь ученика в предмет. Это в любом случае поможет наладить контакт и заинтересует ученика. Игровая форма и искренность))