Как быть учителю, если родители не верят, что их ребёнок плохо ведёт себя в школе?

ОбразованиеШкола+5
Анонимный вопрос
Развиваем кругозор.   · 28 июл 2021

Самым действенным вариантом в подобной теме, по моему мнению, будет наличие видео материалов.

В некоторых школах, в каждом из классов и коридорах, устанавливают камеры видеонаблюдения. Делается это для безопасности и контроля (как для учеников, так и для учителей). Поскольку изображение не только транслируется, но и записывается, довольно просто убедить родителей в неадекватности поведения ребёнка.

Важным моментом является готовность школы участвовать в этой затее. Школа - это общественное место (Публичное). Со стороны закона проблем возникнуть Не должно.

В последнее время, эта тема набирает заслуженную популярность. Однако, стоит учитывать степень «серьёзности» шалостей ребёнка. Иногда, но не всегда, школьный психолог может посодействовать в помощи.

Желаю удачи и терпения.

Благодарю за вопрос.

Действительно, видеозапись может быть одним из способов убеждения родителей.