Нужен ли в школах отдельный предмет для патриотического воспитания, и есть ли подобные аналоги в зарубежном школьном образовании?

В российских школах с 1 сентября вводят патриотическое воспитание.

Предполагается формирование «чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества».

Подробнее с новостью можно ознакомиться по ссылке https://www.rbc.ru/society/06/07/2021/60e3c10a9a79476cc1f9c0ed

ОбразованиеШкола+3
Любовь Кобцева
Создатель научно-популярного лектория Массаракш...  · 12 июл 2021

Нет, не нужен.

Ещё 128 символов, ещё 128 символов, ещё 128 символов, ещё 128 символов, ещё 128 символов, ещё 128 символов, ещё 128 символов, ещё 128 символов.