Нужен ли в школах отдельный предмет для патриотического воспитания, и есть ли подобные аналоги в зарубежном школьном образовании?

В российских школах с 1 сентября вводят патриотическое воспитание.

Предполагается формирование «чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества».

Подробнее с новостью можно ознакомиться по ссылке https://www.rbc.ru/society/06/07/2021/60e3c10a9a79476cc1f9c0ed

ОбразованиеШкола+3
Любовь Кобцева
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 30 июл 2021

Патриотизм - последнее прибежище негодяев.

Если эти уроки не обязательные - сделаю все чтобы мой ребенок на них не ходил. Пусть лучше в библиотеке сидит и книжки читает.

Наши непатриоты как-то не видят ничего плохого в том, что школьники в США каждое утро клянутся в верности американскому флагу.