После 11 класса сдавал ГВЭ, куда поступать и что делать, если не берут в некоторые техникумы потому что программа обучения 10-11 класс?

ОбразованиеТехникум
Данил Ортиков
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный...  · 8 мар 2023  · youtube.com/smapse
Все абитуриенты (в том числе с ГВЭ/ОГЭ/ЕГЭ) могут поступать в техникум/колледж после 11 или после 9 класса. Процедура поступления в средние специальные учебные заведения не предусматривает требование о результатах ЕГЭ/ГВЭ (они нужны лишь для получения аттестата), для этого требуется только наличие аттестата о полном/неполном среднем образовании. Государственный выпускной экзамен предназначен для итоговой аттестации с последующей выдачей аттестата для определенных групп учеников. Согласно российскому законодательству (федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»), к последним относятся: инвалиды, учащиеся специальных учебных заведений закрытого типа и другие категории школьников, которые из-за состояния здоровья и других объективных обстоятельств не могут сдавать ОГЭ/ЕГЭ. Как правило, ГВЭ сдают по русскому языку и математике. При этом учащиеся имеют право выбора формы проведения экзамена (устная/письменная). В то же время баллы данного испытания не засчитываются при поступлении в ссуз или высшее учебное заведение, поэтому при поступлении в вузы и колледжи необходимо сдавать дополнительные экзамены (их список нужно уточнять в каждой образовательной организации). Поскольку между ОГЭ и ГВЭ нет различий по предметам и оценкам, то любой аттестат об основном общем образовании (9 классов) дает право поступления в ссузы (колледж/техникум/училище).
Полезно знать, что действуют как общие правила поступления в ссузы, так и особенные/дополнительные требования, устанавливаемые администрацией каждого техникума. В вашем случае возможны два варианта: поступление в техникум по результатам ГВЭ-9 или ГВЭ-11. В обоих вариантах, кроме стандартного пакета документов, нужно сдавать дополнительные (внутренние) экзамены, установленные самим учебным заведением. Общим здесь также является зачисление только на первый курс ссуза.
Педагогика  · 8 окт 2021
Ходить узнавать где берут где не добор где внутренние испытания. Читать на сайтах вобще странно можно с атестатом 9 10-11 не показывать два года минус а что поделать если нужна профессия
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 28 окт 2022  · egevpare.ru
Мы советуем вам все таки сдать ЕГЭ в следующем учебном году. Сейчас без ЕГЭ никуда не поступить. Это, к сожалению, железный факт. Удачи в ваших начинаниях!