Можно ли поступить с белорусским средним образованием на дистанционное образование в Европейском ВУЗЕ?

ОбразованиеВуз+1
Даяна Бабкина
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный...  · 1 авг 2022  · youtube.com/smapse
Выпускник белорусской средней школы может получить высшее образование в любом формате, в том числе и дистанционном. Согласно главному законодательному акту в данной сфере («Кодекс об образовании Республики Беларусь»), абитуриенты со средним и средним специальным образованием имеют законное право на поступление в учреждения высшего образования. Здесь надо учитывать, что практически все белорусские образовательные учреждения интегрированы с международными системами и стандартами (к примеру, МНА WorldSkills International и Болонская система). В старших классах реализуется профильное обучение. Следовательно, при выполнении всех условий вы можете претендовать на зачисление, к примеру, в европейский университет (на любую форму обучения).
Немаловажную роль в приемной кампании играют разнообразные программы европейских университетов, ориентированные на финансовую поддержку и гранты для белорусских студентов. В данную группу входят такие высшие учебные заведения, как:
  • Германия (на немецком языке): университеты в Берлине, Гамбурге, Тюбингене, Франкфурте-на-Одере;
  • Чехия: университет Масарика и другие.
  • В вашем случае идеально подходят вузы Польши, кстати.
Для студентов, которые не могут (по разным причинам) выехать в другую страну, создана онлайн-платформа «Белорусская академия». Ее партнерами являются три частных вуза/школы с государственной аккредитацией, расположенные в Щецине, Конине и Белостоке. К основным направлениям обучения в них относятся:
  • гуманитарные науки,
  • управленческий менеджмент,
  • финансы.
Выпускники белорусских школ могут выбрать одну из этих школ: поступление и обучение осуществляется исключительно на дистанте, знание польского не требуется. Преподавание образовательных программ ведется на двух языках: белорусском и русском. По окончании школы выдается диплом европейского образца.
Redsale.BY — белорусский сервис, который...  · 6 окт 2020  · redsale.by
Анна Логош