Можно ли поступить с белорусским средним образованием на дистанционное образование в Европейском ВУЗЕ?

ОбразованиеВуз+1
Даяна Бабкина
Redsale.BY — белорусский сервис, который...  · 6 окт 2020  · redsale.by
Анна Логош

В современных реалиях даже получение образования больше не требует личного присутствия в лекционных залах. В каких же университетах можно получить образование онлайн?

Университеты Европы

  • IUBH University of Applied Sciences – Германия

Данное учебное заведение является частным университетом, в котором изучают прикладные науки. Университет дает возможность удаленно пройти курс как бакалавриата, так и магистратуры в сферах наук о данных, компьютерных технологий и искусственного интеллекта.

Также университет предоставляет возможность удаленно пройти курсы по бизнес-администрированию, маркетингу, бухгалтерскому делу, управлению большими данным и менеджменту в сферах IT и инженерному делу. В заведении предусмотрены различные виды специальных стипендий, часть из которых распространяется и на студентов, получающих образование на удаленной основе. Подготовиться к поступлению в зарубежный университет и подтянуть уровень языка за приятную цену помогут белорусские преподаватели сайта Редсейл.

  • Heriot-Watt University – Великобритания

Вуз начал практиковать дистанционное обучение одним из первых в мире и на данный момент занимается этим уже больше 20 лет. Поэтому его программа по работе со студентами удаленно является очень проработанной. В университете на удаленной основе можно получить магистерскую степень в самых разнообразных сферах, начиная с прикладных нефтяных наук и заканчивая строительством и пивоварением.

  • Dublin City University – Ирландия

Данный вуз также является одним из первопроходцев в сфере дистанционного обучения и занимается им уже больше 30 лет. Университет предоставляет возможность удаленного получения бакалавриата по различным гуманитарным наукам, искусствам, а также в сферах IT и информационных технологий.

Также в Дублинском университете можно дистанционно получить магистерскую степень по медицине и диагностике, управлению интернет-системами, общественных отношениях и педагогике. Важно отметить, что в университете существует специальная программа Springboard+, благодаря которой талантливые иностранные студенты могут подучить скидку на обучение, доходящую до 90%, а иногда и вовсе учиться абсолютно бесплатно.

Университеты Северной Америки

  • Florida International University – США

Университет Флориды является одним из главных популяризаторов идеи получать образование удаленно на территории США. Вуз способен предоставить более сотни различных учебных программ. Более того, университет разработал специальную программу, позволяющую получить диплом бакалавра и магистра одновременно.

Такой подход позволяет завершить университет сразу в звании магистра, потратив на учебу всего пять лет. Разнообразные учебные программы охватывают практически все сферы жизни человека, начиная с гуманитарных наук и иностранных языков и заканчивая высокими технологиями, бизнесом и финансами.

  • Royal Roads University – Канада

Во всем мире данный университет известен в качестве флагмана дистанционного образования – более 70% всех существующих в нем учебных программ можно пройти удаленно. Такая доступность сделала университет своеобразной Меккой, собирающей в своих онлайн-кабинетах студентов со всего мира. Проработанная программа университета отличается особой гибкостью и позволяет студенту заниматься в удобное для него время, совмещая образование и работу.

Университеты Азии

  • PSB Academy – Сингапур

Данное учебное заведение является одним из самых технологически развитых вузов в Сингапуре. Он способен предоставить для удаленного изучения как курсы продолжительностью в пару месяцев, так и полноценное образование, на получение которого потребуется потратить несколько лет. Образование можно получить в сферах бизнеса, туризма, менеджмента и многих других.

  • Savannah College of Art and Design – Гонконг

Идеальное место для творческих людей со всего мира. Университет славится своим индивидуальным подходом к студентам в изучении искусств и дизайна. Широчайший выбор специальностей, обширная электронная библиотека и новейшие виртуальные студии являются главными достоинствами вуза.

Естественно, для получения онлайн-образования в заграничных вузах необходимо иметь уровень языка (преимущественно – английского), достаточный для того, чтобы понимать преподавателя и самому давать развёрнутые ответы, устные и письменные. Нелишними будут и углубленные знания по выбранной специальности, а также – дополнительная подготовка ко вступительным экзаменам. Не забывайте изучать специальные образовательные блоги, например https://zen.yandex.ru/redsale.