Как поменять специальность на востребованную (например, техническую), если я тупой гуманитарий и учусь уже на 4 курсе?

Образование
Анонимный вопрос
политика, история, чтение книг, спорт  · 19 окт 2022
Хоть вопрос, судя по всему, уже не актуален, но всё же вставлю и свои пять копеек. Я вот тоже гуманитарий, но поступила после школы на техническую специальность, потому что тоже думала, что это будет супервостребованно. Учиться было очень тяжело, многие дисциплины я вообще не понимала, часто приходилось обращаться за помощью в выполнении заданий просто потому, что я была совершенно не в состоянии сама их выполнить. Много раз хотелось бросить всё это к чёрту, но всё-таки с большим трудом доучилась до конца и сейчас вспоминаю учёбу там, как страшный сон. Но самое главное, после окончания учёбы меня ждало неприятное открытие - оказывается, моя специальность ни фига не востребованная, по крайней мере девушке найти работу по ней вообще почти нереально. В итоге устроилась на работу не по специальности, а сейчас получаю второе высшее образование по гуманитарной специальности. Вот такие дела! Так что я лично после этого поняла, что против природы не попрёшь - если ты от природы гуманитарий, то технарём тебе никак не стать, хоть ты тресни! Если нет способностей и талантов к точным наукам, то тут не поможет ничего - ни старание, ни упорство, ни даже огромное желание, на своём горьком опыте убедилась. Надеюсь, моя история окажется для кого-то поучительной.
Есть определенные склонности либо к гуманитарным наукам, либо к точным или естественным.