В какую страну поступать в магистратуру?

Планирую через 5 лет поступать в магистратуру за рубеж. Интересуюсь заранее, потому что необходимо выучить язык хотя бы до С1, а для этого нужно время.
Подскажите, пожалуйста, в каких странах (можно Европы, можно нет - без разницы) легче всего получить грант на бесплатное обучение в магистратуре, или стипендию, которая будет покрывать все расходы?
ОбразованиеОбучение+3
Анонимный вопрос
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 7 июн 2023
Проще всего этого добиться в Германии. Там в подавляющем большинстве университетов просто бесплатная магистратура. Но вам как иностранцу понадобится для получения учебной визы открыть специальный счёт в местном банке и внести на него определенную сумму, которую можно будет тратить только постепенно.