Какой онлайн-курс по черчению лучше всего выбрать?

Здравствуйте! В данный момент окончил 10 класс и уже задумываюсь над поступлением в архитектурный университет. Есть ли тут кто-то, кто уже брал онлайн курсы по черчению и могут посоветовать их мне. Стремление поступить в СПбГАСУ
ОбразованиеАрхитектура+3
Vasiliy Shuba
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный...  · 20 июн 2023  · youtube.com/smapse
Черчение представляет собой особую часть архитектурной графики. Будущему архитектору необходимо понимать эстетику архитектурного чертежа и обладать основами чертежной графики и проекционного черчения. Следовательно, подготовка к такому предмету должна быть основательной и серьезной.
 В Интернете есть множество онлайн-курсов (в том числе и черчению) для абитуриентов, поступающих на архитектурные специальности. Например, онлайн-курс Autodesk AutoCAD Международной школы профессий, где вас будут учить создавать чертежи и оформлять их по требованиям государственных стандартов, создавать планы перепланировки и отделки помещений и т.д.
Большой популярностью пользуется школа рисунка и черчения Александры Асейкиной, традиционно занимающаяся подготовкой будущих абитуриентов, которые собираются поступать на данное направление.
В то же время, если вы уже определились с вузом для обучения, то самым оптимальным решением представляется выбор подготовительных курсов данного ОУ, где, как правило, преподавателями являются специалисты из данного университета/института. Например, при Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете функционирует подготовительный центр архитектурного факультета. В центре предлагаются программы дополнительного образования, предлагая абитуриентам лучше подготовиться к поступлению на свой факультет по таким программам, как:
  • Архитектурное проектирование;
  • Дизайн архитектурной среды;
  • Градостроительство;
  • Реставрация и реконструкция наследия.
На курсы принимаются ученики с девятого класса. Продолжительность обучения зависит от его начала и составляет три периода (в месяцах): семь (с сентября); пять (декабрь); три (февраль).
Востребованными являются курсы довузовской подготовки (в том числе по черчению) при Московском архитектурном институте (МАРХИ). Здесь можно подготовиться по таким разделам, как графическое и проекционное черчение. В данном ОУ есть летняя практика для учеников старших классов, планирующих поступление на архитектора.
Инженер путей сообщения – строитель  · 31 мая 2023
Зачем вам какие-то онлайн курсы, когда вас прямо в архитектурном университете научат не только черчению, но и начертательной геометрии, рисунку и прочим графическим наукам, без которых нельзя стать архитектором.