Какую роль играют цифровые навыки в обучении ребенка?

ОбществоОбразование+3
Любовь Кобцева
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 10 мая 2023
На мой взгляд — чистый интерес. Ребенку — компьютер всегда интересен. Он его счастливым делает. Вспомните себя в детстве: о каком бы компьютере ни зашла речь ("Микрош", IBM, Atari, Apple Macintosh, " ZX Spectrum", приставки - и т д и т п и прочее, прочее-прочее-прочее) — ребёнок всегда рад и счастлив. Параллельно учится что-то создавать: картинки, музыку, игры, книги, комиксы, компьютерные программы.
При этом — научится ли ребенок зарабатывать деньги этим — до глубокого бубна. Он учится. Развивается. В игровой форме. Даже если речь не идёт о собственно играх. Главное — в этом.