Можно ли изучить математику на очень высоком уровне занимаясь ей самостоятельно или в не в столичных вузах?

Можно ли получить высокие знания в области современной математики занимаясь ей самостоятельно или изучая не в столичных университетах?
ОбразованиеМатематика+4
Анонимный вопрос
Учёный, доктор наук, математика, информатика и...  · 21 апр 2023
Нужно уточнить какой математикой ? Прикладной ? Чистой ? Думаю, если у Вас есть способности, то изучить можно все более ли менее самостоятельно, но время уйдет гораздо больше. Кроме этого очень узкие темы можно и не понять. Однако это будет мотивацией для дальнейших правильных и эффективных решений. У вас вопрос уточнится: какую современную математику Вы хотите изучать, какой раздел, тематика и др. Аспекты