Что такое функциональная грамотность и как этому научиться?

ОбразованиеОбучение+1
Любовь Кобцева
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 25 мар 2023  ·
asocial_gumoMEM
О том, что такое функциональная грамотность, уже было сказано в предыдущем ответе - это способность решать задачи, возникающие в реальной жизни. Я бы хотел поделиться некоторым практическим опытом по разработке системы формирования и проверки уровня сформированности функциональной грамотности по обществознанию. В 2021 году в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре началось внедрение региональной модели критериального оценивания качества образовательной деятельности. И важной частью этого было как раз выработка критериев оценки сформированности функциональной грамотности. Ниже я хочу показать фрагменты презентации, с которой выступал перед учителями обществознания, поскольку именно за этот блок я отвечал.