Есть ли города или страны, в которых сельские школы сильнее городских? Почему это происходит?

ОбразованиеОбучение+2
Любовь Кобцева
документационное обеспечение управления...  · 14 апр 2023  ·
id
Я училась в сельских и городских школах. И могу ответить вам как совершенно компетентное лицо. В селе школа в целом сильнее. Это так. Рассмотрим причины на моем примере. Классы в селе небольшие и учитель уделяет внимание в равной степени получается всем. В городе классы переполнены и встречаются лузеры на задних рядах. У меня после девятого класса также ушли многие поступать на профессию и нас осталось три ученика. А иногда нас было два и даже один. Качество обучения-индивидуальные занятия. Многие знания я могу воспроизвести и сейчас (по истечении двадцати лет). Но есть большой минус в деревне: низкий уровень культуры, мотивации, раннее курение, ранние беременности и так далее. Это единственный, но увесистый минус, благодаря которому я не порекомендую отдавать детей в сельскую школу. Меня также забрали родители, отдали в сильный класс с хорошими детьми, но вот из уроков я ничего не помню.