Можно ли перевестись на градостроительство (или архитектуру), если сейчас я учусь на строительстве?

ОбразованиеАрхитектура+3
ttnshk7
образование и др.  · 7 мар 2023
Это не запрещено. Но все вопросы перевода возложены на учебное заведение, решает в конечном счете администрация.
Однако можно быть уверенным, что просто так, со сдачей академической разницы, не переведут. Специальности "Градостроительство" и "Архитектура" требуют художественных способностей. На Строительство поступают только по ЕГЭ, а на Архитектуру и Градостроительство необходимо пройти вступительное испытание (обычно рисунок или архитектурная графика). Поэтому, скорей всего, потребуется успешно пройти некоторое творческое испытание, если такая процедура вообще возможна при переводе в вашем вузе.
Обратитесь в администрацию вуза.