Умеют ли современные студенты читать и обрабатывать научные источники?

Имею в виду работать с источниками литературы, искать их, читать, понимать
ОбразованиеОбучение+2
Яна Мартынова
Инженер- механик в области ракетостроения...  · 5 мар 2023
Тенденция в компиляции из чужих обработок первоисточников. Первоисточники не читаются.Одна из причин, ухудшился доступ к первоисточникам. Сократился " Асортимент первоисточников". Облегчен доступ с телефонов в интернет. Он заменил труд на плагиат. Это  уже в 95 году мне говорили профессора МГУ с гуманитарных ( юридических) специальностей. Прежде, чем выдать задания, преподавал ель просматривает интернет пространство, а котов формулирует задание.