Почему продают курсы по осознанности и нет курсов по тому, как научиться брать ответственность и решать свои проблемы? Или это одно и тоже?

ПсихологияОбразование+3
Anna Shefel
Работаю в столярке. Делаю деревянные лесенки...  · 19 февр 2023
Эти курсы предоставляли в саентологической церкви. Но её обьявили иноагентом… Хотя она и не подпадает под объявленные критерии, так как не только не спонсировалась из-за рубежа, но вносила взносы за рубеж. А так это - начальные "курсы по улучшению жизни". Ответственность - желание и готовность быть причиной, желание и способность применять направлять усилие, контролировать что-либо. Это во-первых. Во-вторых есть правильные постулаты и описываются правильные действия в нейрософии. Курсы не изучал, смотрел только ролики рекламные. Там тоже подаётся как по градиенту брать ответственность.