Как начать обучение так, чтобы к концу не пропала мотивация?

ОбразованиеОбучение+2
Любовь Кобцева
Историк-религиовед, преподаватель истории и общест...  · 2 февр 2023
На мой взгляд, такое прогнозировать нельзя. Мотивация исходит из опыта, а какой именно он будет, Вы не знаете. Можно говорить про мотивацию в настоящем или в ближайшей перспективе, но прогноз в отношении окончания учёбы сделать невозможно.
Вы получите определённый опыт, возможно, который изменит мотивацию, или же она пропадёт вообще.
Прикладывать усилия можно только здесь и сейчас. Думать о перспективах можно, но в данном вопросе точного прогноза быть не может.
Ориентиры реально выстроить, но знать про будущую мотивацию невозможно.