Какие есть методики для тайм-менеджмента в онлайн-обучении?

Как успеть работать, учиться, отдыхать?
ОбразованиеРабота+3
Любовь Кобцева
Полиглот с 10+ годами опыта в изучении...  · 28 янв 2023
Полагаю, для большинства людей, мои мысли прозвучат весьма парадоксально, либо же вызовут откровенное негодование. И всё же в основе высокой продуктивности лежат не какие-то конкретные, доказанные другими людьми системы, ибо каждый действительно продуктивный человек создает для себя собственную систему. Более того, чем система уникальнее, тем она эффективнее
Таким образом, внимание человека должно быть нацелено не на поиск чужих систем, а на осознанное элиминирование любого возможного трения/трудностей в работе/учебы/отношениях, что для каждого человека глубоко индивидуально. Важно понимать, что само понятие отдыха подразумевает утомление
Но в здоровой системе нет утомления, не усталости, нет боли! Именно такая система служит человеку максимально долго и эффективно.
Ну а если всё упростить, то можно начинающему "продуктивисту" посоветовать почитать книги, вроде "Atomic habits". Должно быть полезно на начально этапе.